La compagnie CTRL vous propose plusieurs lignes de bus.
A Groix :
Du LUNDI au SAMEDI, utilisez les lignes 80, 81 et 82
- Ligne 80 : Le Bourg / Kerlard / Le Bourg
- Ligne 81 : Le Bourg / Locmaria / Le Bourg
- Ligne 82 : Le Bourg / Port Tudy
Si vous voulez télécharger les horaires de ces lignes au format pdf : cliquez ici
Sur Lorient :
Du LUNDI au SAMEDI, utilisez la ligne n° 2.
Kerulvé / Gare maritime / Kerulvé.
Cette ligne dessert la gare d'échanges (gare SNCF) ainsi que la zone commerciale de Keryado.
Un bus environ toutes les 15 minutes.
Si vous souhaitez télécharger les horaires de cette ligne : cliquez ici
Le DIMANCHE, ligne n° 3
Cette ligne remplace le dimanche, la ligne n° 2.
Gare d'échanges / Gare maritime
Si vous souhaitez télécharger les horaires de cette ligne : cliquez ici
Leia Mais…