1. Ligne 80 : GROIX Le Bourg / Kerlard / Le Bourg
(a) | (b) | (b) | (a) | |
Ecole publique | x | x | x | 16h40 |
Le Bourg | x | 9h00 | 11h00 | 16h45 |
Salle des Fêtes | x | 9h01 | 11h01 | 16h46 |
Ecole Saint Tudy | x | x | x | 16h50 |
Mez Er Groez | x | 9h02 | 11h02 | 16h53 |
Le Calvaire | x | 9h03 | 11h03 | 16h54 |
Kermario | 8h32 | 9h05 | 11h05 | 16h56 |
Quelhuit | 8h34 | 9h07 | 11h07 | 16h58 |
Kervedan | 8h36 | 9h10 | 11h10 | 17h01 |
Kerlard | 8h39 | 9h13 | 11h13 | 17h04 |
Kerlobras | 8h42 | 9h15 | 11h15 | 17h06 |
Quehello | 8h44 | 9h18 | 11h18 | 17h09 |
Crehal | 8h46 | 9h20 | 11h20 | 17h11 |
Foyer Résidence | 8h47 | 9h21 | 11h21 | 17h12 |
Kimitete | 8h48 | 9h22 | 11h22 | 17h13 |
Mez Er Groez | 8h50 | 9h25 | 11h25 | 17h15 |
Le Calvaire | 8h51 | 9h26 | 11h26 | x |
Ecole Saint Tudy | 8h52 | x | x | x |
Salle des Fêtes | x | 9h27 | 11h27 | x |
Le Bourg | 8h54 | 9h30 | 11h30 | x |
Ecole publique | 8h55 | x | x | x |
(a) Fonctionne les lundis, mardis, jeudis et vendredis en période scolaire(b) Fonctionne les mardis, jeudis et samedis
Desserte assurée par une navette (minibus ou taxi) aux conditions tarifaires ctrl
2. Ligne 81 : GROIX Le Bourg / Locmaria / Le Bourg
(a) | (b) | (b) | (a) | |
Ecole publique | x | x | x | 16h40 |
Le Bourg | x | 9h30 | 11h30 | 16h45 |
Ecole Saint Tudy | x | x | x | 16h50 |
L'Apéritif | 8h10 | 9h34 | 11h34 | 17h00 |
Kermoël | 8h13 | 9h37 | 11h37 | 17h03 |
Kervaillet | 8h15 | 9h39 | 11h39 | 17h05 |
Auberge de Jeunesse | 8h16 | 9h40 | 11h40 | 17h06 |
Le Méné | 8h20 | 9h44 | 11h44 | 17h10 |
Kerohet | 8h23 | 9h47 | 11h47 | 17h13 |
Les Grands Sables | 8h25 | 9h49 | 11h49 | 17h15 |
VVF | 8h28 | 9h52 | 11h5 | 17h18 |
Porh Coustic | 8h30 | 9h54 | 11h54 | 17h20 |
Locmaria | 8h33 | 9h57 | 11h57 | 17h23 |
Locmaria Port | 8h35 | 9h59 | 11h59 | 17h25 |
Kermarec | 8h38 | 10h02 | 12h02 | 17h28 |
Locqueltas | 8h40 | 10h04 | 12h04 | 17h30 |
Lomener | 8h43 | 10h07 | 12h07 | 17h33 |
Kimitété | 8h45 | 10h09 | 12h09 | 17h35 |
Mez er Groëz | 8h47 | 10h11 | 12h11 | 17h37 |
Le Calvaire | 8h48 | 10h12 | 12h12 | 17h38 |
Ecole Saint Tudy | 8h49 | x | x | x |
Salle des Fêtes | x | 10h14 | 12h1 | 17h40 |
Le Bourg | 8h51 | 10h17 | 12h17 | x |
Ecole publique | 8h52 | x | x | x |
L'Apéritif | x | 10h20 | x | x |
(a) Fonctionne les lundis, mardis, jeudis et vendredis en période scolaire
(b) Fonctionne les mardis, jeudis et samedis
Desserte assurée par une navette (minibus ou taxi) aux conditions tarifaires ctrl
3. Ligne 82 : GROIX Le Bourg / Port Tudy
La ligne 82 assure la correspondance avec :
- le premier et le dernier départ
- la première et la dernière arrivéedes bateaux de la Compagnie Océane.
Le Bourg vers Port Tudy : départ du Bourg 35 minutes avant le départ du bateau
Port Tudy vers le Bourg : départ de Port Tudy 5 minutes après l'arrivée du bateau
La ligne 82 fonctionne du lundi au samedi.
Leia Mais…