Le mouvement de grève des officiers navigants C.G.T. a pris fin hier soir, lundi.
Ce matin MARDI 06 AVRIL les deux rouliers l'"Ile de Groix" et le "Saint-Tudy" ont repris leur service habituel. Les véhicules peuvent de nouveau effectuer la traversée.
Les horaires, de mardi à jeudi ainsi que le samedi sont les suivants :
- Au départ de Lorient :
07h30 / 09h00 / 13h15 / 15h45 / 17h00 / 18h15
- Au départ de Groix :
07h00 / 09h30 / 13h30 / 15h45 / 17h00 / 18h15
Les horaires de vendredi :
- Au départ de Lorient :
07h30 / 09h00 / 13h30 / 15h45 / 17h00 / 18h45
- Au départ de Groix :
07h00 / 09h30 / 14h00 / 15h45 / 17h00 / 18h15
Les horaires de dimanche :
- Au départ de Lorient :
09h00 / 10h30 / 17h15 / 18h30 / 19h45
- Au départ de Groix :
08h30 / 11h00 / 16h00 / 18h30 / 19h45
Pour les jours suivants, vous pouvez télécharger les horaires des traversées sur le site internet de la Compagnie Océane : http://www.compagnie-oceane.fr/ ou télécharger la fiche ci-jointe en cliquant ici
Leia Mais…